Ферросиликобарий ФС65Ба4

Графитизирующие модификаторы (ферросиликобарий FeSiBa) применяются для инокулирующего модифицирования серого и высокопрочного чугуна и чугуна с вермикулярным графитом. Они значительно эффективнее традиционно используемого для этой же цели ферросилиция ФС75. Расход материала при переходе на модификаторы с барием и стронцием может снижаться в 2-3 раза.

Одним из самых распространенных из графитизирующих модификаторов является ферросилиций с барием ФС65Ба4, обладающий высокой графитизирующей способностью, увеличивающий прочность чугуна на 20-25%.

Сплавы с барием более эффективны, чем другие модификаторы для обработки чугуна в ковшах большой емкости, когда разливка по формам занимает длительное время.

Основными требованиями к графитизирующим модификаторам являются:
- устранение отбела в чугунных отливках (или структурно свободного цементита);
- увеличение длительности сохранения модифицирующего эффекта, что очень важно для крупных толстостенных отливок;
- воздействие на распределение и размер включений пластинчатого графита и повышение изотропности структуры и механических свойств чугуна в разностенных фасооных отливках сложной конфигурации.

ФС65Ба4 60,0 - 70,0 2,0 - 5,0 до 3,0 до 0,4 до 0,4 ост.


ООО "Металлургическая компания "Митра" предлагает со склада Ферросиликобарий ФС65Ба4 по договорной цене.



Котировки LME на 2026-02-03
Алюминий 3056 -88
Медь 12891.5 -266
Свинец 1963 -46
Никель 16827 -1127
Олово 46591 -5364
Цинк 3323.5 -78.5
Металлургия и строительство в Украине